Через пол года (если я правильно понимаю) его мать и дочь вступают в наследство (в приватизированной 2 ком.

• г. Санкт-Петербург

Человек умер остался после него кредит. У него остались мать и дочь (лишён отцовства вместе не проживал) с женой в разводе. Дочь совершеннолетняя. Кто должен выплачивать кредит? Что будет если ни кто выплачивать не будет? Через пол года (если я правильно понимаю) его мать и дочь вступают в наследство (в приватизированной 2 ком. кв. его доля 1\2) Они по закону получают её пополам (правильно?) То есть после принятия наследства обязаны выплачивать кредит (кто?) Если не выплачивают (отказываются) какие последствия?

Ответы на вопрос (3):

Выплачивают все наследники, принявшие наследство, солидарно.

а те наследники которые не приняли наследство не выплачивают , кстати предел взыскания долга не должно быть больше цены наследства.

Елена!

Дополню совершенно верные ответы коллег. Посмотрите,возможно,кредит был застрахован, это часто бывает. В этом случае, долг списывается на убытки банка.