Гражданка РК, цель визита - частный, хочу устроиться на работу и получить рвп. Цель визита будет нарушением? Устраиваться нельзя?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Подавайте на РВП, получайте его и только потом можете работать (т.к. "цель визита - частный" )...

Да. с такой целью вищита работать нельзя.

Вам проще всего-сделать выезд-въезд (в сторону любой границы, например-Казахстана), полчуить новую миграционную карту, где указать цель визита-"работа", и сможете работать. Патента вам не требуется

А для получения РВП (если вы не имеете право получения РВП вне квоты), прежде всего требуется получить квоту, а квоту (если у вас нет родственников в РФ), получить крайне сложно, можно и не получить в течение многих лет.