Списание суммы с карты по исполнительному производству в Костромской области - причина госпошлина
199₽ VIP

• г. Кострома

У меня с карты списали сумму по исполнительному производству 8761/19/44002-ИП от 18.02.19. По Костромской области. Причина госпошлина. С чем это может связанно?

Ответы на вопрос (14):

Это связано с тем, что исполнительный лист содержал взыскание госпошлины. Возможно - Вы проиграли суд и вынуждены возместить судебные расходы, ст.98, ГПК РФ. Обратитесь к судебными приставам, получите у них точную информацию Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ,ст.50,71.

Был суд против вас и решение о взыскании с вас судебных расходов в соответствии со ст.98 ГПК РФ.

А какой суд и по поводу чего - узнавайте в службе судебных приставов, поскольку этой информации на сайте нет.

Наилучший вариант - обратиться к судебным приставам. Скорее всего, на Вас есть еще одно исполнительное производство (или будет скоро - потому что не всегда совпадают сроки получения основного исполнительного листа (судебного приказа) и исполнительного листа на взыскание пошлины) .

Госпошлину с Вас могут требовать только за рассмотрение дела в суде. Судя по сумме - это госпошлина выдачу судебного приказа, который суд выдает тому, кому Вы должны, не вызывая самого должника. Следовательно, необходимо точно вспомнить, кому Вы могли задолжать. Это не обязательно налоговая - например, за неуплату налогов. Исполнительный лист на госпошлину они передали приставам просто потому, что вся госпошлина проходит через ИФНС.

Судебные приказы на взыскание задолженности могут получать: управляющие компании, ЖКХ, банки за неуплату кредита и т. п.

Поэтому:

1. Идете к приставам и ознакамливаетесь с исполнительным листом (или узнаете у них реквизиты этого документа и обращаетесь в суд за копией) . В исполнительном листе обычно пишут, в связи с чем взыскивается пошлина. (Например, "за рассмотрение дела № от МУП ЖКХ за неоплату коммунальных услуг" или "за неуплату земельного налога за...год").

2. Срочно выясняете, кому Вы должны. Если это долг действительный - его следует заплатить, если нет - естественно, разобраться (уменьшить, сложить и т. п.) .

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, откуда нам это знать? Возможно что у вас был суд, и с вас как с проигравшей стороны удержали Госпошлину, на основании ст.98, ГПК РФ судебные приставы, позвоните им и выясните. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Данное исполнительное производство возбуждено в виду того, что с вас взыскали судебные расходы по какому-то предыдущему суду. Если суда у вас никакого не было, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Но для начала узнайте у пристава-исполнителя, на каком основании задолженность возникла, какой документ-основание, далее его оспаривайте, если не согласны, ст. 218 КАС РФ.

Здравствуйте, это связано с тем, что в отношении Вас вынесено судебное постановление (судебный приказ, решение), которое вступило в законную силу и в соответствии с которым с Вас взысканы денежные средства, в том числе государственную пошлину в порядке ст. 98 ГПК РФ.

Точную информацию Вы можете узнать у судебного пристава или через сайт ФССП Костромской области (по номеру ИП, или фамилии должника).

Анастасия, в отношении Вас был вынесен судебный приказ ст. 121 ГПК РФ, а-2715/2018 22.11.2018 Прочие исковые дела Споры, возникающие из налогового законодательства по искам физических лиц к налоговому органу

ИСТЕЦ (ЗАЯВИТЕЛЬ): Ифнс россии по г.костроме

ОТВЕТЧИК: Кузнецова А. Н. 23.11.2018 Судебный приказ

200 руб. госпошлина, которую с Вас взыскал мировой судья СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 10 ЛЕНИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА ГОРОДА КОСТРОМЫ.

Здравствуйте!

На сайте службы судебных приставов по Костромской области указано, что это Исполнительный лист от 23.11.2018 № 2 А-2715/2018 судебного участка № 10 Ленинского судебного района города Костромы. На официальном сайте Судебного участка № 10 Ленинского судебного района города Костромы указано, что 23.11.2018 в отношении Вас выдан судебный приказ от взыскателя ИФНС России по г. Костроме, категория спора "Прочие исковые дела Споры, возникающие из налогового законодательства по искам физических лиц к налоговому органу". Возможно, какая-то задолженность у Вас была перед налоговой. А вообще можете обратиться к судебному приставу ОСП по Фабричному округу г. Костромы (156016, Россия, , Костромской р-н, г. Кострома, , ул. Профсоюзная, 36 а, судебный пристав СМИРНОВА Е. В. тел. +7 (4942)65-91-23, +7 (4942)65-91-46), в порядке Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и уточнить у него подробности.