Статус обвиняемого после двух последовательных судов - является ли он уже судимым?

• г. Пермь

Если прошел суд и вынесен приговор отработки и следом другой суд по другому делу и не прошло еще 10 суток то обвиняемый считается уже судимым или нет?

Ответы на вопрос (4):

Если приговор вступил в законную силу, то человек считается судимым.

Здравствуйте, Наталья!

Если приговор в силу не вступил, то судимости еще нет. Однако, факт уголовного преследования будет отражен в базе, поэтому данное обстоятельство будет отрицательно сказываться при вынесении приговора по второму делу, так как у судьи сформируется определенное мнение.

А,что может присудить судья, на втором суде? Если оба дела с. 158 ч.1?

Штраф-максимум чего стоит ждать. Даже по совокупности преступлений.