Как поступить, если пришло уведомление о задолженности за капремонт, не получая ранее платежек?

• г. Москва

Мне никогда не приходило ни одной платежки за капремонт, а теперь пришло письмо, где сообщают что у меня задолжность 18 тысяч и как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия. К сожалению, неполучение платежек не является основанием для отказа от уплаты ежемесячных взносов на капремонт. В случае вашего отказа от оплаты, долг могут взыскать по суду. Поэтому рекомендую выяснить причину неполучения платежек. Если вашей вины в этом нет, то можно просить фонд капремонта о погашении долга в рассрочку и неприменении штрафных санкций за просрочку указанных платежей.