Как правильно подать заявление в СК РФ о возбуждении уголовных дел по нескольким статьям - одним общим или на каждую статью отдельное заявление с фактами и доказательствами?

• г. Грязи

Можно ли подать заявление в СК о возбуждении уголовных дел по трем статьям одновременно (145.1 УК РФ, 169 УК РФ, 315 УК РФ) и если можно то как правильнее это сделать, одно заявление по трем статьям или на каждую статью свое заявление и факты и доказательства.? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Вы пишите одно заявление и там подробно указываете все обстоятельства. После чего направляете это в Следственный комитет. Там примут Ваше заявление и по нему проведут проверку. Вас туда обязательно пригласят и примут объяснение. По результатам проверки следователем в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ будет дана оценка.

Одного заявления по нескольким статьям будет вполне достаточно. Проверка в порядке ст 144-145 УПК РФ будет проводится по всем.