Объясните, почему требуют указать количество проживающих в квартире, где мы не прописаны

• г. Хабаровск

Объясните пожалуйста.

Уменя имеется квартира, собственник-я один, прописанных нет. Мы проживаем с женой и ребенком.

Сотрудники ТСЖ требуют от меня указатть количество проживающих лиц в этой квартире, т.к.мы платим всего по нормативу за одного человека. (горячая вода+отопление+хол. вода+кап. ремонт+тек. ремонт, свет мы платим по счетчику).

Мы все трое прописаны в других квартирах и соответственно там платятся коммунальные платежи.

Почему мы обязаны еще и здесь оплачивать эти услуги. Супруга с ребеноком прописана у своих родителей, я в другой квартире. Что нам на это ми ответить? Какая имеется статья или постановление, чтобы это было не голословно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

работники ТСЖ правы. Оплачиваться должны ПОТРЕБЛЕННЫЕ услуги. Вы их потребляете в этой квартире, а не по местам регистрации. По квартирам, в которых вы зарегистрированы, вам нужно оформлять перерасчет платежей в связи с вашим отсутствием...