Алименты на ребенка - обязанности и права в случае нежелательной беременности

• г. Челябинск

Хотел узнать по поводу алиментов на ребенка, так как с девушкой встречались, я сразу сказал что не хочу иметь детей ну она забеременела и оставила ребенка, я обязан выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Если Вы записаны отцом ребенка, то обязаны выплачивать алименты на его содержание. Если не записаны, то она вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если суд удовлетворит ее требования и признает вас отцом, то Вы будете обязаны выплачивать алименты.

Если в отношении вас установлено отцовство, то вы обязаны по закону (Семейный кодекс РФ) платить алименты на содержание ребенка в размере 1/4 всех доходов или в твердой денежной сумме.

Вы также вправе заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов.