Продажа коммерческой недвижимости от ООО к ИП с рассрочкой платежа и мгновенным присвоением прав собственника.

• г. Хабаровск

Необходимо продать недвижимость коммерческую от ООО к ИП с рассрочкой платежа, но чтобы ИП сразу получил права собственника и свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство ИП вообще не получит, потому что свидетельство о праве собственности не выдают с 2016 г. Право собственности подтверждается выпиской из ЕГРН. ИП станет собственником с момента регистрации перехода права собственности в Росреестре.