Наличие выплат дородовых и послеродовых, если отсутствует стипендия - вопрос 19-летней студентки на 34 неделе беременности

• г. Владивосток

У меня такой вопрос мне 19 лет я студентка, сейчас нахожусь в положении 34 недели, положены ли мне выплаты дородовые и после родовые, если я не получаю степендию.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению никаких выплат вами не положено Когда родите может только получить единовременное пособие по родам.

Раво на декретные в российском законодательном поле имеют женщины, занимающиеся официальной деятельностью. Среди них — студенты, получающие образование очно.

Таким образом, пособие по беременности и родам студентам-очникам начисляется в общем порядке, по закону 81-ФЗ от 19.05.1995. Однако правила обращения и получения льготы несколько отличаются от тех, по которым получают данные преференции от государства трудоустроенные женщины.