Вопрос взыскания алиментов при установлении отцовства и отказ суда по аналогии права

• г. Симферополь

Отец моего ребенка женат на другой, но мы в ЗАГСе установили отцовство. Могу ли я взыскать алименты на мое содержание до 3 лет, т.к.я мать нашего общего ребенка ребенка, по аналогии права, то по 91 ст.суд отказал?

Ответы на вопрос (5):

Нет алименты до трех лет выплачиваются только на супругу (бывшую супругу). Если вы не состояли в браке с этим мужчиной, то требовать с него алименты на себя вы не вправе.

Потому аналогии права получиться взыскать?

Не получится. Особенно если суд вам уже отказал.

Суд хотел оставить это заявление не закрытым, но я сама сказала чтоб они закрывали, просто я не знала других способов.

Если судом вынесено решение, то вы вправе обжаловать его в апелляцию, но принятие иного решения маловероятно.