Может ли отец снять детей с регистрации и прописаться в другом месте без них?

• г. Томск

Отец является собственником 1/3 доли в 3-х комнатной квартире. Вместе с ним зарегистрированы там его дети 8 и 7 лет, а также его мать и отец. Может ли отец детей сняться с регистрационного учета и прописаться в другом месте без детей. Брак с матерью детей не был зарегистрирован, добровольно их выписывать к себе не хочет. Есть определение суда о том, что местом проживанием дете признано с их матерью. С пасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Анна по действующему законодательству, несовершеннолетние дети должны быть прописаны с родителями/ либо с одним из родителей. Только по достижению 14 лет, ребенок может быть зарегисрирован по другому месту жительства-отдельно от родителей.

Отец, имеет полное право перепраписаться по другому адресу (без детей).

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире зарегистрированы 7 чел., двое из них несовершеннолетние. Дети зарегистрированы с отцом. Могут ли выписать детей из этой квартиры без согласия матери, если она там не зарегистрирована. Ранее мать решением суда выписали из этой квартиры и на данный момент у нее нет регистрации. Дети сейчас поживают в другом месте вместе с матерью.

Ситуация: муж-- единодичный собственник квартиры. В квартире зарегистрированы 2 его детей от первого брака. Муж хочет квартир продать, но бывшая жена отказывается регистрировать детей в свою квартиру, где они сейчас проживают (по решению суда дети проживают с матерью).

Вопрос: Если муж снимется с регистрации из этой квартиры, и зарегистрируется в другом месте (а именно в квартире своей второй жены), может ли он в судебном порядке снять с регистрации детей? Ведь по закону дети до 14 лет должны быть зарегистрированы по месту жительства ожного из родителей. Т.е., если муж снимается с регистрации, а потом подает в суд на снятие детей с рег. учета-- может ли суд обязать мать зарегистрировать детей себя? И может ли суд обязать отца зарегистрировать детей по его новому месту жительства? И могут ли дети до 14 лет остаться зарегистрированными в квартире, где не зарегистрированны ни мать ни отец? Спасибо.

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

В 2 комнатной квартире по договору социального найма зарегистрированы отец, его 17 летняя дочь, а также другие зарегистрированные родственники отца (мать, отец, сестра, ребенок сестры), мать ребенка в той квартире не зарегистрирована. Мать и отец ребенка расстались (брак между ними зарегистрирован не был). Может ли мать настаивать на проживании в этой квартире до исполнения ребенку 18 лет.

Продается квартира в которой постоянно зарегистрирован несовершеннолетний ребенок не имея в квартире собственности и его мать, которая также зарегистрирована и является собственницей. Никакого другого жилья у них нет. Могут ли мать с ребенком сняться с регистрационного учета в продаваемой квартире без регистрации в ином жилом помещении?

Сын развёлся с женой, но в настоящее время они проживают вместе (а также двое их детей) в квартире, единоличным собственником которой является его мать. Бывшая жена по данному адресу не зарегистрирована, а дети зарегистрированы. Мать бывшей жены (бабушка) хочет в судебном порядке подать на раздел квартиры. Насколько это законно?

В квартире зарегистрированы мать мужа, его отец, сестра, мой муж и наш несовершеннолетний ребенок. Собственником квартиры является мать мужа. Она собралась продавать квартиру. Сможет ли она это сделать, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, а у нас (родителей ребенка) нет в собственности жилья и мы против выписывать малыша? Т.Е. мы не хотим его регистрировать по другому адресу. Я зарегистрирована в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1\3 доли квартиры, зарегистрирована здесь, вместе со мной зарегистрированы мои дети, второй собственник моя мама также зарегистрирована. Всего в данной квартире зарегистрировано 4 человека, а проживают пять, пятый-это мой муж, брак зарегистрирован. Третий наш сособственник не дает согласия на регистрацию моего мужа по моему месту жительства, а также угрожает выселить его как незаконно проживающего. Может ли он это сделать? Разве отец не может проживать со своим ребенком, а супруг с супругой, ведь мой муж это не бывший член семьи, а очень даже настоящий. Сам он зарегистрирован в квартире своих родителей. Получается, что его можно легко выгнать на улицу, оставив нас наедине с третим сособственником, поведение которого, мягко говоря не совсем адекватно.

Я зарегистрирована в муниципальной квартире, ранее там был зарегистрирован мой брат, который умер и его несовершеннолетний сын. Вместе с братом без регистрации жила его жена. Брат с женой выпивали и квартира превратилась в притон, жить там с ними совместо не было возможности. А также у меня была больная мать и престарелый отец, у которых я жила и ухаживала за ними. После смерти брата его жена добровольно выселяться не хочет, совместное проживание с ней невозможно, так как в квартире постоянно собираются алкоголики. При этом я на ее проживание согласия не давала и она в квартире не зарегистрирована. Как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение