Может ли отец снять детей с регистрации и прописаться в другом месте без них?

• г. Томск

Отец является собственником 1/3 доли в 3-х комнатной квартире. Вместе с ним зарегистрированы там его дети 8 и 7 лет, а также его мать и отец. Может ли отец детей сняться с регистрационного учета и прописаться в другом месте без детей. Брак с матерью детей не был зарегистрирован, добровольно их выписывать к себе не хочет. Есть определение суда о том, что местом проживанием дете признано с их матерью. С пасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Анна по действующему законодательству, несовершеннолетние дети должны быть прописаны с родителями/ либо с одним из родителей. Только по достижению 14 лет, ребенок может быть зарегисрирован по другому месту жительства-отдельно от родителей.

Отец, имеет полное право перепраписаться по другому адресу (без детей).