Должны ли оплачивать больничный и отпуск в студии красоты если официально устроен и работаешь на процент?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Снежанна!

Совершенно неважно, какой у Вас работодатель - студия красоты или какой-нибудь завод.

Больничные и отпуск оплачивать должны.

Вместе с тем, условия трудового договора, по которому Вы получаете только проценты от какой-то деятельности, если в некоторые скажем месяца у Вас не будет зарплаты вообще или она будет меньше установленного минимума, противоречат закону.