Как самостоятельно составить договор на вывоз ТБО и преодолеть неразумно высокие оплаты в сельской местности

• г. Липецк

Как мне составить договор на вывоз ТБО самостоятельно. Я проживаю в частном доме в сельской местности и мусора у меня набирается, примерно, один мешок в пол года, а по квитанции оплату начисляют ежемесячно два куба с человека-это же абсурдно. Возможен такой вариант или нет и почему?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы конечно можете составить договор самостоятельно и направить его региональному оператору, но не факт, что они согласятся с вашим договором. Рекомендую вам оспаривать объём мусора который вам навязывают к вывозу.

Оспаривать вы можете через роспотребнадзор либо в суде.