Труд в общежитии - отсутствие справедливости в зарплате и рабочем времени

• г. Нижний Новгород

Работаем в общежитии от предприятия, день\ночь\2 выходных. Убираем снег, моем полы, но в договоре этого нет. Оклад 6000 р. Празничные, ночные, сверхурочные всё входит в мзп. Приведу пример, прачка и уборщица работают 5 дней в неделю, приходят как захотят... уходят так же,и комендант тоже! Все праздники дома и ночью спят дома! А зарплата совершенно одинаковая! ( ( (Где найти справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, во-первых зарпата с учетом всех произведенных начислений не должна быть ниже МРОТ, установленного в Вашем регионе (ст. 133 ТК РФ), во-вторых, ночные, сверхурочные и праздничные начисляются сверх установленного в трудовом договоре оклада.

Вы можете затребовать у работодателя выдать Вам расчетные листки (ст. 136 ТК РФ) и обратиться с жалобой в гос. трудовую инспекцию по труду.