Родители погибшего брата обращаются в ФСС по поводу выплат - отказывает ли организация без суда?

• г. Мурманск

Погиб брат на производстве, родители отец 73 года и мать 68 лет неработающие обратились в ФСС. Там отказали в письменном виде, сказали такой порядок, мы отказываем, а вы обращаетесь в суд и доказываете факт нахождения на иждивении. Неужели без суда не положены никакие выплаты? Родители уже очень устали и набегались по судам и следственным комитетам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А у нас везде так.. Пенсионеры только через суд добиваются установления льготной пенсии или оплаты дороги. Матери только через суд пособия на детей добиваются.. Очень часто отказывают неправомерно. Вот и у Вас такая ситуация, что придется обращаться в суд.. Иск подается согласно ст. 131, 132 ГПК РФ..