Как отменить судебный приказ о взыскании долга, проживая в другом регионе? Как получить судебный приказ на руки для написания мотивированного возражения?

• г. Плавск

На сайте служебных приставов увидела информацию, что 25.08.2018 выдан судебный приказ о взыскании долга по потребительскому кредиту. Сумма долга увеличилась вдвое. Я проживаю в другом регионе и никакой информацией не владела. Временно платить было нечем, никак не получалось найти работу, перебивалась случайными заработками. Как мне можно отменить судебный приказ, проживая за 2 тысячи километров не выезжая в регион где был суд. Судебного приказа на руках естественно нет.

На сайте служебных приставов увидела информацию, что 25.08.2018 выдан судебный приказ о взыскании долга по потребительскому кредиту. Сумма долга увеличилась вдвое. Я проживаю в другом регионе и никакой информацией не владела. Временно платить было нечем, никак не получалось найти работу, перебивалась случайными заработками. Как мне можно отменить судебный приказ, проживая за 2 тысячи километров не выезжая в регион где был суд. Судебного приказа на руках естественно нет., как я могу с ним ознакомится, что бы написать мотивированное возражение в суд с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения.

Ответы на вопрос (3):

Очевидно, копия приказа направлена мировым судьей по месту жительства заемщика, указанному в договоре займа. Риски, связанные с неполучением почтовой корреспонденции, несет получатель, сменивший место проживания и не уведомивший об этом кредитора. У Вас есть право запросить копию приказа из дела в любое время. Достаточно направить мировому судье, вынесшему приказ, соответствующее заявление.

Здравствуйте! Вы можете находясь в своем регионе составить доверенность на представителя в Тульской области, который ознакомиться с делом, а так будет отменять приказ, и в случае если будет исковое производство, то отстаивать ваши интересы в суде.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru