Как получить справку о выписке из квартиры в другом городе?

• г. Новый Уренгой

Такой вопрос. Есть у мамы квартира в Москве, мы там все жили и были прописаны. НЕ СНИМАЛИ. Получилось так, что ее с этой квартирой грубо говоря кинули, всех мелочей не знаю. И теперь продают эту квартиру и всех оттуда выписывают. Но я уже 4 года живу в городе Ноябрьск и временно прописана тут до 2026 года. После того, как меня выпишут из той квартиры в Москве, мне обязательно ехать в Москву за справкой или штампом о выписке или эту справку можно как то запросить тут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Карина Вас могут выписать, только по решению суда. Обычно после решения суда, новые собственники подают данное решение в органы МВД, для внесения изменений в единой базе регистрационного учета граждан. Как только Вам станет известно, что Вас выписали, Вы можете обратиться в отлел МВД по своему месту фактического нахождения, для того чтобы Вам поставили отметку о снятии с регистрациоонного учета по месту жительства.