Выплачиваются ли страховые выплаты пассажиру такси гражданского персонала, пострадавшему в ДТП в нерабочий день?

• г. Краснодар

Выплачиваются ли страховые выплаты лицу гражданского персонала, пострадавшему в ДТП в качестве пассажира такси в нерабочий день? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ущерб, причинённый в результате ДТП, выплачивается по ОСАГО:

Если вы намерены воспользоваться правом на страховое возмещение, уведомите страховщика о наступлении страхового случая (п. 3 ст. 11 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ; п. 3.9 Приложения 1 к Положению Банка России от 19.09.2014 N 431-П).

Водитель такси обязан сообщить вам сведения о договоре ОСАГО, в том числе номер страхового полиса обязательного страхования, а также наименование, адрес и телефон страховщика (п. 3.2 Приложения 1 к Положению N 431-П).