Высадка с поезда и нарушение моих прав - почему меня сняли, несмотря на остаток долга и мою готовность выплачивать?

• г. Курган

Долг за ком. усл.остаток долга 14.900 р. С меня ежемесечно удерживают 50%с пенсии. Я не отказываюсь от выплат. Так почему меня вчера высадили с поезда. По пути ы Казахстан. Унижено моё достоинство. Я реву уже 2 дня. У меня родственники там проживают. Хочу узнать законно меня было снимать с поезда. И ещё мне сказали пол года буду не выездная.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, пристав при наличии задолженности более 30 000 рублей имеет право установить запрет на выезда за границу РФ. По всей видимости пристав превысил свои полномочия. Советую обратиться с жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия пристава. Так же Вы можете обжаловать действия пристава в судебном порядке.