Как изменить постановление о выплате алиментов, чтобы они направлялись на личный счет ребенка, находящегося в интернате?

• г. Воронеж

Мой муж платит алименты по постановлению на имя бывшей супруги. А ребенок находится в доме интернате. Как внести изменение в постановление, чтобы денежные средства уходили на л/с ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Бывшая супруга является получателем алиментов, поэтому деньги должны поступать на ее счет.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд и переоформить алименты. Бывшая супруга не имеет прав на алименты ребенка, если он находится на гос обеспечении. С нее можно взыскать неосновательно обогащение ст. 1102 ГК РФ.

Ребёнок находится в доме интернате. Хочу перечислять алименты на л/с ребёнка. Как это сделать?

Нет такого понятия - л/с ребенка. На счет ребенка в банке - возможно, не более 50%, через суд.

Спасибо. Это возможно сделать самостоятельно без помощи адвоката? И если можно, хотелось бы образец заявления в суд.

Да, в гражданском процессе можете представлять свои интересы в суде без адвоката.

Здравствуйте! Мы не высылаем образцы, их можно найти в интернете. Можете участвовать в процессе самостоятельно.