Смысл подавать в суд на банк, если я регулярно погашаю долг, но он грозит судом?

• г. Екатеринбург

Долг перед банком в 20000, планирую внести 5000, грозят я судом, если я вношу сумму каждый месяц, и гашу долг, есть смысл банку подавать в суд и буду они это делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день! В суд банк может обратиться с любой суммой долга, однако это займёт некоторое время, за которое вы сможете погасить существенную сумму. Чтобы не росли проценты, продолжайте гасить и одновременно отслеживайте судебные иски в ваш адрес. Перед судом сможете ходатайствовать об отложении заседаний для окончательной оплаты.