Сумма расписки 2,5 миллиона рублей. Обязательно заверить нотариально?

• г. Анадырь

Сумма расписки 2,5 миллиона рублей. Обезательно заверить ноториально?

Ответы на вопрос (4):

Владимир, да нет максимальной суммы по расписке! Лучше сделайте договор займа, или заверьте расписку нотариально.

С уважением.

По закону-нет. По логике - нужно не просто расписку составить, а заключить договор займа, и лучше с обеспечением.

Здравствуйте! Можно не заверять.

Форма договора займа предусмотрена ст. 808 ГК РФ, при этом обязательное условие - письменная форма если превышает 10.000 р..В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы. Однако, обязательное нотариальное удостоверение не предусматривается. Между тем, с учетом суммы, которую Вы озвучили, целесообразнее было бы составить договор займа у нотариуса, т.к. могут быть нюансы, которые можно пропустить при составлении расписки в простой письменной форме.