Проблемы с алиментами и ип - как справиться и обеспечить себя и детей?

• г. Рязань

Муж был ип. Доход 0 руб. Кое как заплатили пенсионному фонду. Бывшая жена подавала на алименты (2 ребенка) , 1 ребенок всегда жил с нами. Сейчас ип приостановлено. Родился общий ребенок. Долг по алиментам 100 000 руб. Счета арестованы. Зп в нашем регионе 10-15 000. Устраивается-приставы списывают всю зп. Что делать? На что жить?

Ответы на вопрос (1):

Оплатить долг, устроиться на работу и обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, если он установлен в твёрдой денежной сумме, - на 1\3 от заработной платы.