Как получить гражданство РФ для граждан Казахстана, выходцев, желающих пожениться с россиянами и пожить в России?

• г. Москва

За какой срок я получу гражданство РФ, если мой будущий муж - россиянин, а я гражданка Казахстана. И мы собираемся пожениться в России и жить на территории России (я уезжаю к нему в Новосибирск и мы хотим переехать в Москву)? Существует ли упрощенная программа и что нам нужно для этого всего (прописка, вид на жительство и т.д.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это длительная процедура. Все долго и сложно. Начинать следует с регистрации брака.

1. Получеие разрешения на временное проживание - 2-3 мес.

2. Получения ВНЖ - 6 мес., но не ранее чем 1 год со дня выдачи ВНЖ.

3. Оформление выезда из РК "на ПМЖ" в РФ.

4. Брак с гражданином РФ.

5. Приобретение гражданства РФ - 3 мес.

Общий срок - минимум 1,6-1,9 лет.

Пункты 3 и 4 можно реализовать в любое время и в любой стране (и фамилю лучше не меняйте пока).