Как избежать приставов при задолженности по кредиту и отсутствии писем?

• г. Москва

Нужна помощь! На сайте фспп обнаружила долг по кредиту. Писем я не по лучала. Денег таких сейчас нет. Скажите что сейчас предпринять чтоб приставы не пришли. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Добрый день!

Должен был быть суд, чтобы получить Исполнительный лист.

Если решение вынесено заочное, тогда можно его обжаловать и исполнительное производство затянуть.

Здравствуйте! Если это судебный приказ - его можно отменить.

Если решение суда - можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.

Ирина, если был вынесен судебный приказ, то надо подавать заявление об отмене судебного приказа. Надо для начала получить на руки судебный акт, на основании которого осуществляется взыскание. В зависимости от вида акта принять меры для его отмены предусмотренные ГПК РФ.