Регистрация гостя из Украины в России - нужна ли регистрация в каждом городе и что такое миграционное уведомление?

• г. Липецк

Ко мне приедет в гости гражданка Украины. На срок менее 90 дней. Вероятно на недели 2,5.

В это время мы собираемся поехать в другой город России. Вопрос: должна ли моя гостья регистрироваться по прибытии в каждом пункте или достаточно одной регистрации? Во втором городе мы будем находиться 12 дней. И ещё вопрос регистрация и миграционное уведомление-как понимать?

Ответы на вопрос (1):

Да, по месту прибытия необходимо встать на миграционный учет.

Если жить в гостинице, они ставят на учет сами.

Если жить на квартире - нужно с собственником явиться в отдел миграции.