Неверная составление схемы ДТП - возможно привлечение инспектора ДПС?

• г. Новоаннинский

При дтп неверно была составлена схема дтп. К моменту составления один из участников покинул место дтп, второй переехал на 4 метра. Моя машина так и осталась без движения то есть на месте. Схема была составлена не верно то есть по факту на момент составления дтп. О том что схема не верна мной было сказано (есть свидетели в процессе выяснилось что так оно и было как я говорил) Можно ли привлечь инспектора дпс как либо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый Евгений!

Согласно текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

Вы, считаете, что инспектор ГИБДД, приехавший на место ДТП по вызову - неправильно составил схему, то есть не отразил на ней те обстоятельства, которые возникли сразу же после ДТП.

Но Вы сами говорите о тех фактах, что "один из участников покинул место дтп, второй переехал на 4 метра".

Инспектор ГИБДД, приехав на место ДТП, по всей вероятности через какое-то время, после того как произошло само событие ДТП, не присутствовал на месте ДТП, в момент его совершения, и не имел возможности видеть все обстоятельства своими глазами.

Инспектор ГИБДД, по всей вероятности, зафиксировал на схеме осмотра места совершения ДТП, ту картину, которую он увидел своими глазами.

Удачи, Вам Евгений!