Обвинили в растрате и хищении, используя должностное положение.

• г. Санкт-Петербург

1. 7 марта 2011 г. городским судом вынесен приговор - 4,5 года условно с испытат сроком 5 лет. по ст. 160. Обвинили в растрате и хищении, используя должностное положение.

2. 8 апреля 2011 г. коллегия областного суда вынесла постановление - снизить срок до 4 лет условно с испытат сроком до 4,5 лет (в связи с принятием изменений в УК РФ)

3. 28-29 мая 2011 г. была подана жалоба в президиум областного суда - о пересмотре дела (в нем много напутано и много не соответствий) - в июне 2011 (в середине) было отказано в удовлетворении жалобы.

4. 4 октября 2011 года была подана надзорная жалоба на имя председателя обл суда - о пересмотре дела. В 10-дневный срок в удовлетворении жалобы было отказано.

Скажите, пожалуйста, куда дальше подавать жалобу? В Верховный суд? Истек ли срок?

Хотим подать заявление или жалобу о том, чтобы дело пересмотрели, назначили суд-бухгалтерскую экспетризу, которой не делали, чтобы оправдали и т.д., так как на самом деле недостачи нет и не было, дело заказное...

Ответы на вопрос (2):

Светлана, сроков на подачу надзорной жалобы в уголовном процессе не существует.

Здравствуйте, Светлана! Подавайте жалобу в Верховный Суд.