Права продавца-работника при ревизии в магазине, где сменщиком выступает хозяин или его сын

• г. Омск

Я работаю в магазине продавцом, 6 дней в неделю, в мой выходной за меня работает хозяин магазина либо его сын, скоро будет ревизия и я хо ел бы узнать, если будет недостача и на мне припишут всю сумму недостачи какие у меня права, ведь они же тоже работали в этом магазине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в результате инвентаризации выявится недостача и работодатель потребует от Вас ее возврата, Вы всегда сможете обосновать отказ, тем что с его разрешения к материальным ценностям был предоставлен допуск в Ваше отсутствие посторонних лиц.