Вопрос об отъезде за границу сына, занесенного в базу судебных приставов, и наложенном штрафе за административное правонарушение от организатора перевозок

• г. Екатеринбург

Выпустят ли сына за границу, если он занесен в базу судебных приставов. Штраф 1000 руб. за административное правонарушение. (от организатора перевозок)

Ответы на вопрос (3):

Выпустят, не волнуйтесь, не будет проблем.

Здравствуйте.

Ограничение выезда за границу устанавливается при задолженности от 30000 рублей, сын может спокойно ехать.

Да выпустят. См. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.