Вопрос о возможности вылета из России в Казахстан при наличии неоплаченных штрафов и статусе должника

• г. Астрахань

Выпустят ли меня из России в Казахстан на 1 день, если не оплачено 2 штрафа за административное правонврушение (всего 2000 руб.) и я числюсь в базе данных службы судебных приставов как должник?

Ответы на вопрос (1):

Если в исковом заявлении или заявлении о возбуждении исполнительного производства кредитор не ходатайствовал об ограничении/запрете выезда, то выпустят.