Развод - выплата от отца и возраст дочери – какие права?

• г. Краснодар

При разводе отец оставляет сына (3 года), а мать остается с дочкой (до 1 г).На какую выплату от отца можно претендовать? И до какого возраста дочери?

Ответы на вопрос (3):

Каждая сторона должна платить алименты в размере 25% от з/п.

Мама до 3 лет гарантировано не сможет работать, а отец работает.

Согласно разъяснений постановления пленума ВС РФ по вопросам о взыскании алиментов, алименты присуждаются вне зависимости от нуждаемости от них. Однако если при каждом из родителей остался ребенок то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме в пользу родителя менее обеспеченного. К тому же на Вас также могут быть взыскано содержание до исполнения ребенком 3 лет. удачи Вам.