Как решить проблему прописки у мужа, если есть отказ законных представителей несовершеннолетних, проживающих с ним, и муж согласен на прописку

• г. Курск

Как прописаться у мужа если я жена и хочу прописаться у него со свои ребенком от первого брака. У мужа договор соц найма., Муж доет согласие на прописку, но с ним прописаны его несовершеннолетние две сестры у которых имеется отец, и брат который под опекой, с мужем они не живут а живут по другим адресам. Законные представители несовершеннолетних отказывают в моей прописке. Что мне делать можно ли мне прописаться через суд. У нас с мужем двое общих детей и прописаны они тоже у мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению. У вас нет никаких шансов прописаться даже через суд. Для этого законом установлено, что на Вашу прописку должны дать согласие все наниматели (прописанные в этом жилье).