Оплата за вывоз мусора в МО - вопросы легитимности и соответствия законодательству

• г. Москва

В МО принятзакон об оплате за вывоз мусора за кол-во кв.м, во всех прочих регионах выоз оплачивается от кол-ва прописанных. Я прописана и плачу за вывоз мусора в Москве, в МО области имею долю в квартире.

1. Должна ли я платить за вывоз в к-ре в МО, где я не проживаю?

2. Не противоречит ли закон МО об оплате за вывоз за кв.м федеральному закону об оплате в зависимости от кол-ва прописанных?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Обязны в силу ч. 5 ст. 30 ЖК РФ, ст. 31 ЖК РФ.

2.нет, не противоречит. Не только в МО установлена оплата в зависимости от площади жилого помещения.