Права жены при разводе при наличии доли в квартире и наличии детей

• г. Уфа

Разводимся с мужем у него доля дарственная в квартире остальные 3 части выкупили через ипотеку я созаемщик (супруга) он заемщик имеем двух детей 14 и 7 лет они прописаны в этой квартире. Какие есть права у жёны при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жена имеет право на половину от этих трёх частей, то есть на 3/8 доли квартиры после полной оплаты ипотечного кредита заемщиком и созаемщиком в равных суммах. Если ипотека погашена, тогда можно уже подавать на раздел имущества.