Без вина или подстава? Что грозит мужу после повторного анализа наркотиков в моче

• г. Уфа

Муж ежемесячно отмечается у нарколога в связи с лишением водительских прав (нашли в моче наркотики). Осталось отметиться 3 раза, нарушений не было, анализы ежемесячно чистые. В конце февраля сдал мочу, показало кажется 0,16 нг/мл марихуаны в моче. Просил пересдать, так как ничего не употреблял. Пересдавать не разрешили. Сказали, что отправят в областную лабораторию на повторный анализ (120 км от нас). Если там подтвердится, что будет? Вызовут к врачу или в отдел полиции? Или принесут повестку сразу на суд за употребление? Срок продлят, чтоб у нарколога отмечаться?

Ответы на вопрос (2):

Если анализ подтвердится, то да, увы, срок продлят.

А в полицию передадут? Суд будет?