Вопрос о указании двух регистраций при замене паспорта по достижении 20 лет

• г. Нижний Новгород

У меня в паспорте 2 регистрации по месту жительства. Если я подам заявление на госуслуи на смену паспорта по достижении 20 лет смогу ли я указать сразу 2 регистрации как было в паспорте старого образца или придётся указывать только 1 фактическое место проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Двух регистраций быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в анкете на загранпаспорт старого образца есть 6 пункт адрес места жительства и 7 просто адрес (места пребывания и фактическое проживание) Если я прописана в Лен. области, а живу в Питере, мне в месте проживания указать адрес регистрации, а в адресе надо выбрать фактическое проживание и написать городской адрес без указания сроков регистрации?

Ответьте пожалуйста, в заявлении на оформление загранпаспорта, пункт 5 (Место жительства (регистрация)) обязательно ли указывать место жительства? Я работаю 5 лет официально в Москве, но у меня нет регистрации, прописана в РФ.Можно ли указать в заявлении только место постоянной регистрации? Паспорт я буду получать по месту постоянной регистрации.

Спасибо заранее.

Если уже выдано свидетельство (загса) о смене фамилии в паспорте, можно ли использую старый паспорт прописаться на месте, чтобы смена паспорта была 10 дней (вместо до 2 х месяцев, не по месту жительства).

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

По месту требования в СПб нужна справка о отсутствие судимости, я проживал ранее в другом регионе, в паспорте регистрация стоит с прежнего места жительства, в СПб живу по временной регистрации на три года. Какой адрес указывать в заявлении на выдачу справки, если там в образце написано (указать адрес регистрации, как в паспорте). Или к заявлению на выдачу приложить копию этой временной регистрации?

Мне нужно оформить новый паспорт с достижением 20 лет. В старом паспорте стоит регистрация, где я не проживаю с 2006 г.По семейным обстоятельствам и проживаю в другом месте. Как должен поступить руководитель паспортной службы в сложившей ситуации в решении моего вопроса? Ведь в паспорте РФ на стр 5 указано-место жительство: будет стоять старая регистрация или новое место жительство? И нужно ли при оформлении паспорта предьявлять справку с места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно поменять паспорт по достижении 20 лет. Регистрация по месту жительства у меня в другом городе. Если я подам документы на смену паспорта в том городе, где я сейчас проживаю, правда ли,что паспорт будет делаться 2 месяца? Или мне лучше сделать в этом городе временную регистрацию и тогда паспорт можно будет получить за 10 дней или нет? паспорт по достижении 14 летнего возраста получала в этом городе при наличии временной регистрации. Прошу ответить как можно подробнее.

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

Замена паспорта по достижению 45 лет производится в другом регионе через МФЦ. Регистрация по месту жительства из старого паспорта будет проставлена в новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение