У меня знакомый осужден по 158 ст частью 3 (рецедив) суд приговорил его к 1 году и 6 месяцем строгово режима.

• г. Щелково

У меня знакомый осужден по 158 ст частью 3 (рецедив) суд приговорил его к 1 году и 6 месяцем строгово режима. При здаче анализов у него нашли вич-инфекцию он подал кассационную жалобу мотивируя своим заболеванием чтобы ему снизили срок до минимума. Я слышала что срок могут и прибавить ему так ли э.то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте VENERA.

Ужесточение наказания, в рамках кассационного обжалования, по жалобе осужденного, невозможно. Суд кассационной инстанции может учесть дополнения, в виде медицинских документов.