Мама заболела! Детей трое! Могу я взять больничный что бы присматривать за детьми?

• г. Омск

Мама заболела! Детей трое! Могу я взять больничный что бы присматривать за детьми?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А Вы простите кто?

Больничный по уходу за здоровыми детьми Вам не дадут.

Здравствуйте! Если Вы работаете, можете обратиться к работодателю с просьбой о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на период болезни мамы. Больничный лист могут дать любому родственнику, осуществляющему фактический уход за больным ребёнком.