Соседка требует возмещения вреда за преграждение пути нашим участком, но есть ли основания для ее иска на 26 тыс. руб.?

• г. Петрозаводск

Наша соседка, подала на нас в суд иск о возмещении вреда на сумму 26 т.р. На основании того, что металлическая труба, якобы находящаяся на нашем земельном участке, помешала ей подвезти на машине дрова к своему участку. Она самовольно выгрузила свои дрова на наш участок, которые лежали там несколько месяцев. В иске она указывает, что ей пришлось далеко носить дрова до своего участка, а она по состоянию здоровья не может этого делать. И при этом у нее сломалась пила, которую ей пришлось ремонтировать. Но при чем здесь мы? Может ли суд заставить нас уплатить 26 т.р.?

Ответы на вопрос (1):

А цифра как рассчитана, из вопроса неясно.