Как сделать на родителя доверенность для решения жилищных вопросов в моем отсутствии?

• г. Красноярск

Я живу в одном городе, вышла замуж, поменяла фамилию, родители в другом. Я прописана с родителями. Как мне сделать на родителя доверенность, чтобы он мог за себя и за меня принимать решения по жилью. Чтобы я не ездила по городам. Так как наше жилье аварийное и скоро расселение.

1.Достаточно же моего паспорта и свидетельства о заключении брака? (В свидетельстве на жилье девичья фамилия) и коп. паспорта родителя?

И надо ли само свидетельство на жилье, если прописка в паспорте указана?

И какие пункты должны быть в доверенности на получение жилья и маневрированием документов без моего участия (подписывать необходимые документы с жилищными органами и получать ключи, проводить переговоры, делать от моего имени заявления, получать необходимые справки и документы, подписывать договоры и дополнительные соглашения к ним, подписывать акты, а также представлять мои интересы в...) а самое главное где интересы представлять? С какими инстанциями, органами гос. структуры они могут столкнуться.

Просьба не звонить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Доверенность вы должны оформить у нотариуса в городе, где проживаете, достаточно копии паспорта вашего родственника, свидетельства о вашем браке и ваших паспортов.

Все полномочия в доверенности нотариусом будут указаны, в том числе и ваша девичья фамилия. После этого вы можете ее отправить ценным письмом.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.