Мой дедушка по линии моего папы еврей (В паспорте у него это было прописано), имею ли я право на революцию в Израиль?

• г. Ростов-на-Дону

Мой дедушка по линии моего папы еврей (В паспорте у него это было прописано), имею ли я право на революцию в Израиль?

Ответы на вопрос (1):

Репатриацию, имели в виду? Неизвестно, зависит от израильского законодательства, только вроде как иудейство - учитывается в нем по материнской линии.