Как преобрести имущество после развода через суд без свидетельства о разводе и штампа в паспорте?

• г. Москва

С супругом развелись через суд. На руках имеется только решение суда, оно уже вступило в законную силу.

Свидетельства о разводе и штампа в паспорте нет. Могу ли я преобретать в таком случае имущество? Не будет ли оно считаться совместным? Или лучше поставить штамп о разводе и получить свидетельство, чтобы не пришлось потом делить (хотя к этому имуществу он не имеет никакого отношения)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш брак расторгнут. Можете свободно приобретать имущество.

Здравствуйте посетитель сайта,

конечно же Вы уже можете приобретать любое имущество, совместно нажитым оно уже являться не будет, так как имеется вступившее в законную силу решение суда.

С Уважением!