«Отчисление курсанта с военной академии из-за травмы пальца - нарушение правил или закономерность?»

• г. Рязань

Сын курсант военной академии на занятии получил травму пальца перелом с вывихом, в этот же день сдавал экзамен и был отчислен в виду не сдачи сессии. Вопрос могли ли его отчислять? Он же должен быть на больничном? Так как он курсант его не отправили домой ждут вызова с части, сейчас выяснилось что нужна операция на пальце.

Ответы на вопрос (2):

Раз он пошёл сдавать экзамен, а не взял больничный, могли отчислить, надо попробовать договориться о пересдаче.

Не было больничного - вот и отчислили... Следует обращаться с рапортом о пересдаче..