Ответственность и обращение в случае травмы ребенка в детском саду - игнорирование жалоб и кто несет ответственность

• г. Кемерово

Ребенок получил травму на прогулке в детском саду (перелом ключицы). Жаловался на боль воспитателям, те проигнорировали. Ничего не сообщили родителям. После детского сада изза жалоб ребенка на боль, отвезли в травмпункт, где и было выявлен перелом. Кто несет ответственность за происшествие и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Виновные конечно Администрация детского сада. Подавайте на них в суд иск о компенсации морального и материального ущерба. Обратитесь к юристам сайта за юридической помощью в подготовке грамотного иска-все судебные издержки будут отнесены на виновных.