Изменение штатного расписания и соглашение о сокращении зарплаты - нарушение или закономерное решение?

• г. Москва

За два месяца нас уведомили об изменении штатного расписания. Какого рода изменения не рассказали. Теперь дают дополнительное соглашение на уменьшение зарплаты на 33%. При этом функционал не меняется. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! соответственно нет, и не нужно подписывать такие соглашения.