Как составить заявление в суд об исправлении описки в решении суда и его исполнение в органах ЗАГСА

• г. Курск

Как правильно написать заявление в суд об исправлении описки в решение суда? Су выносит определение или выдает новое решение (исполнительный лист) ?Если суд выносит определение, является ли оно обязательным для исполнения в органах ЗАГСА?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Заявление об исправлении опечатки (описки) в Решении суда пишется в произвольной форме.

Суд выносит Определение.

Определение будет являться неотъемлемой частью Решения суда.

Органы ЗАГСа обязаны его принять.

Всего доброго,

С уважением,