Можно сформулировать заголовок следующим образом - Супсидия для молодой семьи без жилья - Влияет ли статус военнослужащего и участника НИС на получение?

• г. Краснодар

Вопрос заключается в следующем, муж работник АПК в сельской местности, мы молодая семья, есть маленький ребенок, наш возраст до 30 лет. В собственности жилья нет ни у него, ни у меня. Я являюсь военнослужащей по контракту, соответственно участник НИС, будет ли это помехой в получении мужем супсидии? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Нет не будет!

Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050

"О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

установлен исчерпывающий перечень оснований для отказа в признании молодой семьи участницей программы (п. 22)

а) несоответствие молодой семьи требованиям, предусмотренным пунктом 6 настоящих Правил;

б) непредставление или представление не в полном объеме документов, предусмотренных пунктами 18 или 19 настоящих Правил;

в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;

г) ранее реализованное право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета, за исключением средств (части средств) материнского (семейного) капитала.

Вы указали, что ваш супруг работает в АПК в сельской местности. Возможно вам рассмотреть как альтернативу программу молодого специалиста?