Какие права имеем при покупке земельного участка с деревьями и кабелем вблизи?

• г. Одинцово

Нам предлагают купить земельный участок расположенный у дороги, за территорией СНТ, рядом проложен кабель (вроде военные прокладывали) и на участке много деревьев, имеем ли мы право вырубать эти деревья без разрешения, если участок будет оформлен в собственность? И можно ли строить дом рядом с проложенным кабелем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете такое право, поскольку вы станете собственником участка согласно ст.209 ГК РФ